Константин Минаев
Вторник, 23.04.2024, 17:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Мысль - материальна,
а любые невероятные желания - исполнимы
Chrome free download  Mozilla firefox free download 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Политика и общество (мои публикации) [35]
Зарубежная Россия [63]
Интересное в СМИ [74]
Неизвестная история [38]
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Спасибо WebMoney
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 44
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2012 » Август » 22 » Атака на ценности

[22.08.2012/12:24]
Атака на ценности

После избрания президента маски были сброшены. Власть больше не заигрывает с оппозицией, не дает невыполнимых обещаний, не имитирует, как раньше, переговоры с проф-союзами, фермерами и бизнесом.

Плевок в душу

Власть тупо и, главное, открыто бьет по лицу всех, кто недоволен её действиями, натравливает своих  медийных псов на инакомыслящих, использует прокуратуру в качестве инструмента «убеждения» несговорчивых. Кто-то скажет, что в наших рассуждениях много эмоций и мало сухого анализа. Но можно ли сухо анализировать феномен разрушения страны, ментальных войн, кампании по демонтажу национального сознания молдаван, расчленению общества и его традиционной матрицы?

Не будем глубоко копать, что было раньше. Обратимся к последним примерам. Так, вопреки сопротивлению церкви был принят закон о недискриминации геев. Были разрешены, вопреки 42-й статье Конституции, унионисткие партии. В то же время запретили символы Победы — серп и молот, не забыв при этом осудить не только тоталитаризм, но и собственную государственность. Ранее был легализован ислам.  Удар ли это по государственности и  традиционным христианским ценностям? Пусть читатель сам ответит на этот вопрос. Однако то, с каким усердием и рвением всё это было сделано, вызывает как минимум недоумение.

В деле борьбы против государственности, традиций, веры власти скатились до маразма. Обсуждается, а вернее поддерживается позиция участниц «Pussy Riot», устроивших то ли концерт, то ли стриптиз в церкви, оскорбив тем самым чувства верующих. Но это — не главное. Фактически под предлогом свободы слова был осквернен храм — святая обитель, место общения человека с Богом…

Скандал этот раскручивают в Молдове, дабы скомпрометировать церковь в общем и РПЦ — в частности.

А всё потому, что церковь, по мнению либералов, является столпом государственности, одним из гарантов молдавско-российских отношений. При этом технология раскрутки проблемы знакома: против одного поборника традиционных ценностей (или государственности) выставляют четырёх, а лучше пятерых противников, чтобы создать впечатление, что таково мнение большинства. По крайней мере, это я видел на  некоторых телеканалах. Лично у меня это поначалу не вызвало никаких эмоций. Однако, когда в поддержку «Pussy Riot» выступили девушки из организации «FEMEN»,  которые, раздевшись, распилили крест в Киеве, что-то зацепило. Крест, как оказалось, был возведен церковью в память о жертвах сталинских репрессий. Одним словом, поборники «свободы слова» опустились ниже плинтуса, перешли черту добра и зла, вышли за пределы всех норм морали и человеческих ценностей. Как на Украине, так и у нас. Разрушить символ веры и европейской цивилизации – это одно. А вот плюнуть на память невинно убиенных – это уже моральное преступление и уродство. Как ни крути, но это и есть портрет либерала-глобализатора.

Горячая осень

Альянс никак не угомонится. Ломает всё и  вся. Осенью АЕИ готовится еще раз осудить коммунизм, приравняв его к нацизму. При этом — ни слова о легионеризме, который в Молдове расцвел пышным цветом. Также в сентябре-октябре партии альянса хотят взяться и за Основной закон. В США Конституции больше 200 лет – и она не устарела. В Молдове ей всего 18 – и уже не нравится. (Нашу Конституцию, напомним, списали с румынской.) Одновременно, чтобы никому мало не показалось, будут принимать закон о люстрации. Здесь интересен один нюанс. Предложили принять закон о люстрации коммунсты, мотивировав это тем, что в Либеральной партии много стукачей. Либералы вначале приутихли. Потом ПКРМ отказалась от этой затеи. Однако оживились либералы, предложив  вначале создать комиссию по изучению состояния архивов. Понимаете, в чем нюанс? Они не хотят принимать закон сразу. Они хотят изучить архивы, зачистить их от компрометирующих материалов, а уж потом принять закон, чтобы разобраться с оппозицией. Вот такие они -  принципиальные борцы за справедливость и права насекомых.

Кстати, после того как мы раскритиковали эти действия, и главное — коррупцию в либеральных рядах (схемы Минобороны, Минтранспорта, Министерства молодежи и спорта, интересы, касающиеся закона о люстрации), на нас натравили всех собак. Бывшие кагэбисты, стукачи и убежденные во времена СССР коммунисты (сегодня такие же яростные антикоммунисты) обвинили нас в «шовинизме», «расизме» и чуть ли не в осквернении могил. Делается это открыто, нагло, цинично, беспринципно. Как и в далеком 37-м.

Куда идем?

Понятно, что ситуация в стране сложная. Кризис, засуха, дефицит бюджета в 1 миллиард леев. Цены на зерно взлетели на 41%. Осенью всё подорожает. Надо отвлечь внимание народа, направить его гнев против унионистов, коммунистов, трактористов и т.д.

При этом не хочется быть полным пессимистом. Власть в лице премьера иногда делает и позитивные вещи. Так выдвинута инициатива о статусе муниципия для Бельц, Оргеева, Сорок. Правда, законопроекта мы пока не увидели. На 77 процентов вырос экспорт вина в Россию, куда было отправлено 1 миллион 400 тысяч декалитров. Это хорошо. Правда, новых рабочих мест в отрасли — раз-два и обчелся.

Нужны были и перестановки в правительстве (МВД, Минобразования). Новый министр за неделю арестовал не менее семи преступных авторитетов.

Хотя иногда создаётся такое впечатление, что не там «авторитетов» ищут.  Их куда больше в парламенте, что косвенно подтвердил и суд Бухареста, обвинивший одного из депутатов от ДПМ в коррупционных схемах и взятках. Не говоря уже об одном известном олигархе и решении Лондонского суда. Но их почему-то не трогают.

Приехала Меркель, осенью будет встреча с Медведевым. Это, безусловно, позитив, как не крути. Тем не менее, ситуация тяжелая. По крайней мере — для граждан. И если власть в целом не поменяет своих подходов, то ситуация станет тяжелой не только для граждан, но и для нее.

 


Источник: http://aif.md/2012/08/22/ataka-na-cennosti/
Категория: Интересное в СМИ | Просмотров: 858 | Добавил: Константин_Минаев | Автор: Богдан ЦЫРДЯ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Ссылки
Интернет-Ополчение
My facebook
My Youtube
My youtube
Facebook Like Box
Использование материалов данного сайта возможно, при обязательном наличии активной ссылки на minaev.ucoz.net
Copyright MyCorp © 2024