Константин Минаев
Пятница, 19.04.2024, 15:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Мысль - материальна,
а любые невероятные желания - исполнимы
Chrome free download  Mozilla firefox free download 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Политика и общество (мои публикации) [35]
Зарубежная Россия [63]
Интересное в СМИ [74]
Неизвестная история [38]
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Спасибо WebMoney
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 44
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2011 » Декабрь » 30 » Евгений Шевчук официально стал лидером приднестровской администрации (Видео)

[30.12.2011/19:47]
Евгений Шевчук официально стал лидером приднестровской администрации (Видео)

В Тирасполе сегодня, 30 декабря, прошла инаугурация нового лидера Приднестровья Евгения Шевчука. Бывший спикер Верховного совета выиграл у своего оппонента Анатолия Каминского после второго тура выборов, получив почти 74 процентов голосов.

По случаю победы, Евгения Шевчука поздравил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Церемония инаугурации прошла в тираспольском театре драмы и комедии. Приглашены на нее были министры, депутаты Верховного совета, руководители городов и районов, представители посольства России в Молдове, властей гагаузской автономии.

Евгений Шевчук принес присягу, держа руку на Конституции непризнанной республики. «Клянусь при осуществлении полномочий на посту президента ПМР соблюдать и защищать Конституцию и законы ПМР уважать права и свободы человека и гражданина, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу Приднестровской молдавской республики», - сказал Шевчук.


Уже бывший уже лидер тираспольской администрации Игорь Смирнов, который возглавлял регион больше 20 лет, также торжественно сложил с себя полномочия, получив при этом звание и соответствующее удостоверение первого президента Приднестровья.

«Передавая сегодня всю полноту власти и ответственности главы государства за приднестровский народ Евгению Васильевичу Шевчуку я желаю ему здоровья и успехов на посту президента приднестровской республики», - отметил Смирнов.

По словам экс-президента, Шевчуку предстоит продолжить его дело и держать курс на признание региона. 

При этом, бывший лидер тираспольской администрации даже удостоился благодарности за то, что не стал удерживать власть. 

«Призывали не признавать результаты выборов и призывали ввести чрезвычайное положение. Истинные патриоты не хотят ввергнуть страну в хаос. И спасибо Вам, Игорь Николаевич, от всей души, от всего нашего народа за то, что Вы приняли такое решение», - заявил первый председатель Верховного совета Приднестровья Григорий Маракуца.

Евгений Шевчук стал вторым по счету лидером Приднестровья, он набрал во втором туре, прошедшем 25 декабря, более 73 процентов голосов, обойдя нынешнего приднестровского спикера Анатолия Каминского. Игорь Смирнов выбыл из игры в первом туре, оказавшись лишь на третьем месте по числу набранных голосов.

В то же время, власти Республики Молдова надеются на то, что Евгений Шевчук проявит больше открытости в переговорах по приднестровскому урегулированию.

Евгений Шевчук родился в Рыбнице, ему 43 года. В 90-х работал в т.н. МВД Приднестровья, боролся с экономическими преступлениями. Уволился по собственному желанию, в звании капитана милиции.

Затем около двух лет трудился в коммерческих структурах, был заместителем директора компании "Шериф". С 2000-го — депутат Верховного совета, в 2005-м возглавил партию «Обновление» и стал спикером Верховного совета. Два года назад ушел в отставку, позже покинул и пост председателя партии.

У Евгения Шевчука - пять высших образований, он - юрист, инженер, экономист, менеджер и дипломат. К тому же, Шевчук - кандидат экономических наук.


Источник: http://ru.publika.md/link_379481.html
Категория: Интересное в СМИ | Просмотров: 612 | Добавил: Константин_Минаев | Автор: PUBLIKA.MD | Web автора | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск
Ссылки
Интернет-Ополчение
My facebook
My Youtube
My youtube
Facebook Like Box
Использование материалов данного сайта возможно, при обязательном наличии активной ссылки на minaev.ucoz.net
Copyright MyCorp © 2024